16 января 2020
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» подало уведомление о проведении Марша памяти Бориса Немцова  

Нижегородское «Яблоко» уведомило администрацию Нижнего Новгорода о намерении провести Марш памяти Бориса Немцова 29 февраля на Большой Покровской улице.

Председатель Нижегородского «Яблока» Олег Родин отметил, что проведением акциии «яблочники» хотели бы почтить память первого губернатора Нижегородской области Бориса Немцова, а также напомнить нижегородцам о его личности, прочно связанной с историей Нижегородской области,  достижениях и ценностях Немцова.

«В уведомлении, как форму проведения, мы заявили массовое мероприятие, поскольку мероприятие действительно массовое, подобная форма проведения не запрещена на Покровке и в качестве массовых мероприятий все последние годы там регулярно проводятся крестные ходы и первомайские шествия», — пояснил лидер регионального отделения.

«Администрация обязана предоставить ответ на уведомление в течение 10 дней, и мы будем держать вас в курсе происходящего», — добавил Олег Родин.

Напомним, политик и государственный деятель Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в Москве 27 февраля 2015 года. Партия «Яблоко» ежегодно принимает участие в акциях памяти убитого политика по всей стране.


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова