23 марта 2020
Пресс-релиз

Митрохин призвал Собянина остановить на время эпидемии коронавируса конфликтные стройки 

Депутат Мосгордумы от партии «Яблоко» Сергей Митрохин призвал мэра Москвы Сергея Собянина немедленно остановить все строительные и земляные работы, вызывающие протесты граждан и провоцирующие их активное противодействие.

«Недопустимо запрещать москвичам публичные акции и в это же время допускать деятельность, вызывающую массовые протесты», - заявил депутат в своем обращении, опубликованном на Youtube.

Очень тревожной Митрохин считает ситуацию со строительством Юго-Восточной хорды через проблемную в радиационном отношении территорию завода «Полиметалл». Напомним, 19 марта полиция задержала там 60 жителей и экоактивистов.

«Сначала люди сами добровольно скапливаются для противодействия строительным работам, а затем ими еще набивают полицейские машины и отделения полиции. Все это является дикостью в условиях эпидемии», - считает Митрохин.

К особо опасным он также отнес действия компании «ПИК» в Кунцево, «Ташир» на Мичуринском проспекте, «ГрандНэкст» на улице Вешних вод.
 
«Призываю мэра Москвы выпустить распоряжение о приостановке всех этих и других, более мелких, но не менее скандальных строек, реконструкций, сносов, прокладок коммуникаций, порождающих протесты. Сохранение здоровья и жизни людей должно быть поставлено выше желания инвесторов извлекать коммерческие доходы», - говорит депутат.


Статьи по теме: Московская городская Дума


Все статьи по теме: Московская городская Дума