20 февраля 2020
Пресс-релиз

В «Яблоке» пройдет показ и обсуждение фильма «Немцов»

В пятницу, 28 февраля, в 19:00 в «Яблоке» пройдет показ и обсуждение документального фильма «Немцов». Фильм представят его автор, многолетний соратник Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза (мл.) и основатель «Яблока» Григорий Явлинский, работавший вместе с Немцовым над программой реформ в Нижегородской области.

film.jpg

«Немцов» – фильм-портрет. О Борисе Немцове вспоминают люди с разными взглядами и разным отношением к 1990-м и к нынешней власти: те, кто был рядом, когда он занимался наукой и делал первые шаги в политике, когда занимал высокие посты и считался преемником Бориса Ельцина, когда стал одним из лидеров российской оппозиции. В фильме представлена уникальная хроника, в том числе из семейных архивов. В этом фильме нет смерти. В нем – только жизнь одного из самых ярких политиков современной России.

Фильм был впервые показан 9 октября 2016 года на Форуме Бориса Немцова в Берлине. Российская премьера состоялась 30 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде. Показы фильма прошли более чем в 30 российских городах, в Западной Европе и Северной Америке.

Мероприятие пройдёт в офисе партии «Яблоко» по адресу: ул. Пятницкая, 31 стр. 2, 4-й этаж.

Для участие в кинопоказе необходимо пройти предварительную регистрацию.

Не забудьте взять с собой паспорт.


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова