17 декабря 2020
Пресс-релиз

В трёх ТИКах Калининграда будут работать члены партии «Яблоко»

Завершился первый этап по формированию новых составов территориальных избирательных комиссий (ТИК) Калининградской области. Калининградское «Яблоко» подавало документы на все девять вакансий в ТИКи семи городских округов Калининградской области. Удовлетворены только три – в ТИКах областного центра.

Членами территориальных избирательных комиссий города Калининграда с правом решающего голоса стали: Валентина Балашова (ТИК Центрального района); Александр Доронин (ТИК Московского района); Анна Штейнбах (ТИК Ленинградского района). Все они являются членами партии и уже приняли участие в первых организационных заседаниях своих ТИКов.

На фото (справа) член ТИКа В.О. Балашова

Облизбиркомом объявлен также приём заявок на замещение вакансии в Зеленоградский ТИК с правом решающего голоса. В Калининградском «Яблоке» отмечают, что ждут предложений от членов и сторонников партии. Документы должны быть поданы до 29 декабря.

Стоит напомнить, что в сентябре 2021 года в единый день (теперь уже три дня) голосования пройдут выборы в Госдуму, Калининградскую областную думу. Также в 2021 году истекают полномочия окружных советов депутатов семи муниципальных образований. В следующем году по итогам выборов депутатов представительных органов местного самоуправления будет замещено более 120 мандатов.

Выборы пройдут в:

• городской Совет депутатов Калининграда,

• окружной Совет депутатов муниципального образования «Багратионовский городской округ»;

• Гурьевский окружной Совет депутатов;

• окружной Совет депутатов муниципального образования «Краснознаменский городской округ»;

• Совет депутатов Неманского городского округа;

• окружной Совет депутатов муниципального образования «Мамоновский городской округ»;

• окружной Совет депутатов муниципального образования «Правдинский городской округ».

 


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов