28 мая 2020
Пресс-релиз

Конференция Калининградского «Яблока» выбрала новые руководящие органы реготделения. Игорь Плешков переизбран председателем

kiskajdb.jpg

В Калининградском «Яблоке» прошла отчетно-выборная конференция, делегаты которой выбирали руководящие органы регионального отделения партии на следующие два года. В ходе тайного голосования единогласно был переизбран на пост председателя Игорь Плешков. Его заместителями стали Ольга Иванова и Елена Войтехович. Первую также избрали в Федеральный Совет партии.

Региональный совет и контрольно-ревизионная комиссия также получили вотум доверия партийцев, при этом в регсовете произошла ротация.

Началась конференция с отчета деятельности Калининградского регионального  отделения за прошедшие два года. В частности, Игорь Плешков отметил как позитивный знак, приход в «Яблоко» молодых людей, органично влившихся в актив партии.  Перспективным назвал он начавшееся еще в прошлом году конструктивное взаимодействие с политическими и общественными организациями демократического спектра Калининградской области, в том числе в рамках созданного на базе «Яблока» Калининградского дискуссионного клуба «12 этаж» и не только. 

konferenc.jpg

Лидер калининградских «яблочников» назвал общей победой, проведенные в конце прошлого года две кампании политического давления, увенчавшиеся успехом. Это: изменение регионального закона о свободе собраний, митингов и пикетов в части сокращения перечня, ограничивающего места проведения таковых, в частности, вблизи органов власти. И вторую, инициированную и последовательно осуществляемую «Яблоком» до победного конца – против проекта изменений (системы выборов) в Устав областного центра. Кстати, в ходе кампании удалось консолидировать сотни неравнодушных сограждан, подписавших обращения, размещенную в сети петицию, пришедших на публичные слушания, а также часть депутатов Горсовета. 

Игорь Плешков проанализировал также допущенные промахи и обозначил основные направления предстоящей на следующее двухлетие работы. Главной и ближайший задачей он назвал участие в муниципальных выборах-2020. Список одномандатников в основном сформирован, но еще открыт для, в том числе и сторонников партии.

konferencia.jpg

«Считаю, – заключил Плешков, – что мы сделали неплохой задел на будущее, активизировали работу в соцсетях и Youtube, а наши промахи и ошибки станут отправной точкой для дальнейшей совместной работы. Учитывая тревожную ситуацию в стране и предстоящие в 2021 году выборы в федеральные органы власти и Облдуму, мы должны быть готовы предложить гражданам альтернативу».

Напомним, предприниматель, экс-депутат Городского Совета депутатов  Калининграда Игорь Плешков возглавил Калининградское «Яблоко» в 2018 году. 


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии