23 июня 2020
Заявление Свердловского «Яблока»

Отказ от проведения парада не отменит Победу

Заявление Свердловского «Яблока»

Губернатору Свердловской области Е.В. Куйвашеву 
 

Отказ от проведения парада не отменит Победу! На сегодняшний день Свердловская область находится на пятом месте в России по количеству зараженных коронавирусом. Ежедневный прирост заболевших превышает 200 человек. Вы разрешили прийти на мероприятие зрителям в масках и перчатках, прекрасно зная, что эти меры не обеспечивают полную защищенность. Проведение парада в неблагополучный санитарно-эпидемиологический период создаст угрозу здоровью и жизни зрителей и военнослужащих, участвующих в проведении парада. 

В особой опасности в этой ситуации находятся ветераны, попадающие в группу риска по возрасту. Проведение парада противоречит тому, что в Свердловской области запрещены массовые мероприятия, остаются закрытыми многие предприятия, а бизнес продолжает нести убытки. Наличие средств защиты у зрителей и участников лишь создаст видимость безопасности, но не сможет предотвратить распространение вируса.

Примите во внимание, что уже более полутора десятков городов отменили проведение парада, в некоторых перенесли его проведение на более поздний срок. Отказ от проведения парада не отменит Победу, её значимость и величие, но сохранит здоровье и жизни людям. Сэкономленные средства следует расходовать на поддержку медицинских учреждений и их сотрудников.

Председатель Свердловского РО партии «Яблоко» Сергей Хоренженко


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан