3 августа 2020
Пресс-релиз

В Челябинском «Яблоке» прошёл круглый стол по проблеме загрязнения воздуха промышленными предприятиями

D__E7RjoWRM.jpg

В офисе Челябинского «Яблока» состоялся круглый стол по проблеме систематического загрязнения областного воздуха промышленными предприятиями. По итогам дискуссии было принято решение объединить усилия общественных экологических организаций, выработать дорожную карту по возникающим экологическим проблемам.

На мероприятии присутствовали участники движений «СтопГОК», «Вредные выбросы», других общественных организаций и неравнодушные граждане.

K_8XeZ2WJgY.jpg

«Власть на протяжении многих лет просто говорит, а проблемы остаются и никак не решаются. – заявляет Ярослав Щербаков, председатель Челябинского "Яблока". – Сегодня мы принимаем решение ставить ультиматум власти и начинать самим разбираться с проблемами загрязнения воздуха в Челябинске, а не ждать, когда губернатор Текслер выполнит свои обещания».

Организатор круглого стола, общественный активист, Елена Плотникова, поблагодарила всех участников:

«Хочется отметить продуктивность сегодняшнего обсуждения. Сегодня мы поставили и распределили чёткие задачи, проанализировали судебную практику, учли опыт предыдущих лет. Самый важный результат сегодняшнего мероприятия – мы поставили перед собой чёткие цели, и будем их добиваться. Будем вести работу в рамках такого общественного совета».

Напомним, жители Челябинска области периодически жалуются на распространение удушливого запаха выбросов предприятий. В частности, в июне прокурор Челябинской области Виталий Лопин поручил организовать проверки по публикациям в средствах массовой информации о распространении удушливого запаха выбросов в Челябинске и Копейске. 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование