2 декабря 2020
Пресс-релиз

Сайт Алтайского «Яблока» вернул себе лидерство в Сибирском федеральном округе

Подведены итоги работы политических сайтов за ноябрь 2020 года по версии Mail.ru.

Самым популярным в категории политика в Сибирском федеральном округе (СФО) спустя пять месяцев вновь стал сайт Алтайского краевого регионального отделения партии «Яблоко», который в итоге расположился на 25 месте (в марте – 20 место) из 794 информационных ресурсов Российской Федерации.

Сайт Новосибирского регионального отделения КПРФ, который по популярности был первым в СФО с июня по октябрь, в ноябре занял второе место, а в общем табели о рангах в РФ оказался 30-м.  

Сайты Алтайского «Яблока» и Новосибирского областного КПРФ безусловные лидеры по симпатиям в Сибири в течение всего года.  

Если в январе количество уникальных посетителей у сайта новосибирских коммунистов было чуть больше, чем у алтайских «яблочников», соответственно 17498 и 13296, то в феврале, в марте, в апреле и в мае сайт Алтайского «Яблока» был более востребован читателями, чем сайт новосибирского КПРФ.

В эти месяцы количество уникальных посетителей у сайта Алтайского «Яблока» составило соответственно 13404, 20169, 21829 и 12864, тогда, как на сайте Новосибирского регионального отделения КПРФ побывало соответственно 13103, 13718, 20107 и 10950 человек.

В ноябре, ближе всех к двум вышеназванным лидерам в СФО, подобрался сайт Омского обкома КПРФ, который в РФ по числу уникальных посетителей в категории политика расположился на 58 месте. Сайт КПРФ Иркутска был 69, а Томского областного отделения КПРФ занял 156 место по России.

Из региональных отделений политических партий в Алтайском крае счетчик регистрации посетителей установлен на сайте реготделения КПРФ. Если в апреле по популярности сайт краевых коммунистов был на 75 месте, то в ноябре оказался лишь на 317. Более посещаемым, чем сайт КПРФ, в ноябре стал сайт Алтайской школы политических исследований из госуниверситета, который занял итоговое 235 место.   

Лидер алтайских «яблочников» Александр Гончаренко сказал: «Сайт и впредь будем снабжать наших читателей свежими новостями, давать возможность узнать альтернативное мнение на события, происходящие в крае, в стране и в мире, знакомиться с интересными и объективными аналитическими материалами. Мы признательны и благодарны нашим читателям за доверие».