20 июля 2020
Пресс-релиз

 Алтайское «Яблоко» примет участие в пяти избирательных кампаниях

На прошедшем 18 июля XXV Конференции регионального отделении партии «Яблоко» в Алтайском крае делегаты в ходе тайного голосования единогласно кандидатуры выдвинули кандидатом в депутаты на дополнительных выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание по округу №26 своего многолетнего лидера Александр Гончаренко.

Александр Гончаренко, известный российский правозащитник, три созыва возглавлял в крае Общественную наблюдательную комиссию, врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, четверть века отработал в практическом здравоохранении, пройдя трудовой путь от врача скорой помощи до заместителя главного врача одной из больниц Барнаула.

Делегаты также единогласно выдвинули кандидатом в депутаты Заринское городское Собрание депутатов на довыборах по округу №5 предпринимателя и руководителя комиссии по вопросам предпринимательства Юрия Ильиных.

Заместитель руководителя молодежной фракции в реготделении «Яблока» Илья Курсов выдвинут кандидатом в депутаты депутата по одномандатному округу №8 в Славгородское городское Собрание депутатов.

Юрист соцзащиты Юлия Бондарева стала кандидатом в депутаты на дополнительных выборах депутата Тальменского районного Совета народных депутатов Алтайского края по одномандатному избирательному округу №17. 

Известный адвокат Сергей Кадничанский выдвинут партией депутата на дополнительных выборах депутата Каменского городского Совета депутатов Каменского района Алтайского края первого созыва по одномандатному избирательному округу №17.  

Кроме того, в ходе конференции «яблочники» провели довыборы в руководящие органы регионального отделения партии. В конкурентной борьбе членом Бюро регсовета избран Юрий Ильиных.

Напомним, выборы в органы законодательной власти Алтайского края пройдут в единый день голосования 13 сентября.  


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы