10 февраля 2020
Пресс-релиз

Алтайский краевой суд рассмотрит апелляцию на приговор избитому полицейскими зампреду регионального отделения «Яблока»

Заместитель председателя регионального отделения партии «Яблоко» в Алтайском крае Александр Кондров подал в краевой суд апелляционную жалобу на решение суда Железнодорожного районного суда. Ранее избитый полицейскими зампред «Яблока» в Алтайском крае был осуждён на 2 года условно за их «страдания» по статье 318 Уголовного кодекса.

Напомним, что Александр Кондров  не признал себя виновным, более того, он заявил о том, что является пострадавшим от полицейских, которые превысили свои полномочия и необоснованно применили против него физическую силу и спецсредства .

По мнению защиты Александра Кондрова, судья Александр Ретивых в ходе процесса допустил много ошибок, отказал защите в исследованиях вещественных доказательств и в допросе важных экспертов. Поэтому Александр Кондров попросил краевой суд направить дело на дорасследование с последующей передачей дела на рассмотрение в другой суд.

Уголовное дело в отношении полицейских, напавших на Александра Кондрова, несколько раз закрывалось и вновь открывалось после протестов адвокатов, заявлений федеральных и региональных руководящих органов партии «Яблоко», но его расследование практически никак не продвигается.


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока