21 января 2022
Пресс-релиз

Съезд «Яблока» откладывается из-за волны «омикрона»

Съезд партии «Яблоко», запланированный на 29 января, состоится после того, как накрывшая Москву волна «омикрона» пойдет на убыль. Предварительно – во второй половине февраля или начале марта.

Делегаты съезда партии, апрель 2021 г. Фото: пресс-служба партии

Такое решение принял председатель партии Николай Рыбаков. Он напомнил, что второй этап съезда, посвященный партийной реформе, должен был пройти еще в конце прошлого года, но постоянно растущие показатели заболеваемости коронавирусом не позволили его провести.

«Мы заинтересованы в том, чтобы съезд прошел как можно быстрее, поскольку на нем планируется принять ряд важных поправок в устав, без которых сложно полноценно реформировать партию. Однако абсолютным приоритетом для нас являются жизнь и здоровье членов партии, мы не можем рисковать ими», - сказал Рыбаков.

По его словам, как только эпидемиологическая обстановка в столице начнет нормализовываться, будет назначена новая дата съезда. Съезд пройдет с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Реформа партии


Все статьи по теме: Реформа партии