10 апреля 2021

День рождения Григория Явлинского

Поздравление от Николая Рыбакова и Алексея Арбатова

10 апреля день рождения отмечает председатель Федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский. С днем рождения его поздравляют председатель партии Николай Рыбаков и (на страницах газеты «Коммерсантъ») академик Российской академии наук, руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов.

Уважаемый Григорий Алексеевич!

От имени всех яблочников и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения!

Вы всегда были верны своим политическим взглядам, имели своё принципиальное мнение, и никогда не боялись занять жесткую позицию. За это Вас уважают не только ваши коллеги, но и политические оппоненты.

Благодаря Вам в стране были приняты многие верные экономические, социальные и политические решения, которые спустя много лет доказали свою силу и эффективность.

Спасибо Вам за бесценный вклад в развитие демократии в России, за продвижение либеральных взглядов и за ваше личное мужество в противостоянии системе!

Хочу пожелать Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, сил и побед!

Председатель партии
Николай Рыбаков

***

На протяжении трех десятилетий Григорий Явлинский остается в руководстве партии «Яблоко» — единственной демократической партии европейского типа в стране, которая марширует в Азию.

За эти переломные годы Явлинский и партия прошли через кризисы и войны, выборы всех уровней, гибель соратников, преследование и предательство. Но «Яблоко» сохранило свои принципы, дееспособную организацию, вырастило молодое поколение руководителей.

Годы и невзгоды не проходят без следа, но Явлинский по-прежнему энергичен и полон политических и научных идей. Он заботливый семьянин, верный друг и просто хороший человек.

С днем рождения, дорогой Григорий Алексеевич, желаю здоровья и весеннего настроения!

Академик РАН
Алексей Арбатов

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики


Статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.


Все статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.