14 мая 2020
Блог Бориса Вишневского на «Эхе Москвы»

Борис Вишневский: Ну вот и помощь избирателю. Сечину

Наконец-то Владимир Владимирович Путин не только лично встретился с избирателем, но и обещал ему государственную помощь в нынешнее тяжелое время. 

А то нефть подешевела, инвестпрограмма сократилась, доходы падают — как тут прожить? Хоть по миру иди с протянутой рукой. И просит он немного — сотню-другую миллиардов рублей. Снизить тарифы, отложить налоги… 

Правда, нефть подешевела не без помощи именно этого избирателя — помните, как сорвались мартовские переговоры с ОПЕК?  
Правда, не так давно этому избирателю уже помогали — купили за государственный счет втридорога «венесуэльские активы».  
Правда, не так и плохо этому избирателю живется: недаром было решено сохранить «на уровне 2019 года» вознаграждения членам совета директоров возглавляемой им компании, в том числе бывшему канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру — 600 тысяч долларов (то, что перед этим он предложил снять с России западные санкции, конечно же, случайное совпадение). 

Но у Владимира Владимировича доброе сердце — он не может отказать в просьбе о помощи. 

Особенно, если просит Игорь Иванович Сечин. 

Мой телеграм-канал

Оригинал публикации: «Эхо Москвы». 

Автор

Вишневский Борис Лазаревич

Заместитель председателя партии, член Федерального политкомитета и Бюро партии. Заместитель руководителя фракции партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).