28 марта 2020
Спецвыпуск дайджеста

«Нерабочая неделя»: что делать и смотреть онлайн

2020-03-28-kar-site.jpg

Мы не можем бросить вас в преддверии объявленной Владимиром Путиным «нерабочей недели» и подготовили несколько рекомендаций, как можно провести это время с пользой.

Итак.

Кино/сериалы

«Последний министр» — сериал кинокритика Романа Волобуева о том, как «неудачник на посту министра пытается сделать как лучше, а выходит как всегда». Жанр — комедия абсурда. В главных ролях Ян Цапник, Ольга Сутулова, Нелли Уварова, Сергей Епишев. Премьера первой серии состоялась 26 марта.

Где смотреть: «Кинопоиск»

«Темные воды» — биографическая драма Тодда Хейнса с Марком Руффало в главной роли. Мощная история многолетней борьбы одного адвоката с влиятельной американской компанией. Пример того, как можно положить жизнь ради отстаивания справедливости и не сдаться.

Где смотреть: «Окко»

Лучшее российское документальное кино — 800 фильмов в открытом доступе. Специальная подборка «Путин. Топ-20». Если не хотите про Путина, рекомендуем подборку «Любовь. Топ-20» и там фильмы «Не страшно» (главное, не читать описание) и «На пороге страха» — последний фильм легендарного режиссера-документалиста Герца Франка.

Где смотреть: «Артдокмедиа»

Театр

Большой театр устраивает онлайн-трансляции своих спектаклей. 27 и 28 марта они уже показали балеты «Лебединое озеро» и «Спящая красавица». 1 апреля можно послушать оперу «Царская невеста», а 4-го посмотреть балет об итальянском разбойнике «Марко Спада».

Где смотреть: канал Большого театра в YouTube 

БДТ им. Товстоногова и лучшие спектакли Андрея Могучего последних лет: «Губернатор», «Гроза», «Три толстяка». В записи, но все равно настоящий подарок для любителей современного актуального театра.

Где смотреть: «Окко»

Театр «Современник» запустил антивирусный онлайн-проект «Доктор Чехов». Каждый вечер актеры театра читают свои любимые рассказы Антона Чехова. Это уже сделали Сергей Гармаш, Анна Банщикова, Иван Стебунов и другие актеры театра.

Где смотреть: сайт театра «Современник»

Музыка

Концертный зал «Зарядье» приглашает на онлайн-концерты. 30 марта в 19 часов можно послушать трио Даниила Крамера в сопровождении вокала Анны Бутурлиной, 31-го — камерный оркестр MUSICA VIVA, солист Андрей Гугнин (фортепиано), а 1 апреля отметить день рождения Сергея Рахманинова в компании Александра Гиндина (фортепиано) и Василия Ладюка (баритон).

Где смотреть: на официальном сайте или социальных сетях зала «Зарядье»

Борис Гребенщиков и новый цикл «Песни для Интересного Времени». Первая песня вышла 25 марта. «Я хотел бы, чтобы я умел верить, но как верить в такие бездарные дни? Нам, брошенным, между сердцем и солнцем, нам, потерянным, там, где погасли огни».

Где смотреть: канал БГ в YouTube

Книги

Что почитать, советует председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков. Он запустил проект «Книги свободного человека»: «Будем публиковать наши предложения о том, что можно прочитать или перечитать в эти дни. Надеемся, что вы сможете этим воспользоваться. И будем рады предложениям».

Где смотреть: Facebook

Книжные магазины в эти дни устраивают всевозможные акции и продают книги со скидками. Всю информацию об этом собирает кинокритик Галина Юзефович.

Где смотреть: Facebook

Интервью

«Громче голос свободных людей!» — видеопроект, в котором члены «Яблока» рассказывают о себе и своей работе, комментируют актуальные события. Героями проекта уже стали депутаты Мосгордумы Евгений Бунимович и Максим Круглов, бывший фигурант «московского дела» Валерий Костенок, правозащитники Светлана Ганнушкина и Руслан Муцольгов, председатель «Яблока» Николай Рыбаков и его заместитель депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский, а также еще несколько членов партии.

Где смотреть: канал «Яблока» в YouTube

Смотрите, слушайте, читайте и не болейте!

Ваше «Яблоко»

Автор

#ЯблокоГромчеГолос

Еженедельный дайджест. Выходит в конце недели.

О ком статья?

#ЯблокоГромчеГолос

Еженедельный дайджест. Выходит в конце недели.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).