[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Григорий Явлинский об отношениях с СПС в Екатеринбурге

Григорий Явлинский ничего не знает о НПРФ

Регион-Информ, 02.04.2002

Прибывший накануне в Екатеринбург лидер "Яблока" Григорий Явлинский еще раз дал понять, что разногласия между правыми, в частности, по созданию блока на региональных выборах, идут из Москвы. Лидер "Яблока" заявил, что его партия не собирается поддерживать проект СПС, по которому верхняя палата Законодательного Собрания расформировывается, а депутаты по одномандатному и партийному спискам переводятся в нижнюю.

"Областные законы не должны противоречить принципам федеративности, однако, я считаю, что нельзя ущемлять в правах такую экономически самостоятельную область как Свердловская. Поэтому при нынешнем положении дел в регионе нет необходимости что-либо радикально менять" - заявил Григорий Явлинский, - а с Уставом вы и сами здесь разберетесь, тут не должен советовать тот, кто приехал из Москвы, будь то я или кто-то другой".

Достаточно скептически отозвался Явлинский и о "пропрезидентских" партиях, заявив, что не знает такой федеральной партии как НПРФ: "Я считаю, что федеральная партия может только тогда быть федеральной, когда победила на выборах и прошла в Государственную Думу," - подчеркнул Явлинский.


Григорий Явлинский: "Для "Яблока" важна свобода слова, а для СПС - крупной собственности".

Россия.Регионы, 02.04.2002

Свердловская коалиция региональных отделений партий "Союз правых сил" и "Яблоко" не состоялась из-за того, что у этих политических организаций оказались различные интересы и цели. Как сообщает "Уралинформбюро", об этом 1 апреля 2002 года заявил лидер Российской демократической партии "Яблоко" Григорий Явлинский во время своего визита в Екатеринбург. Он отметил, что СПС и "Яблоко" когда-то работали вместе, но в последнее время их взгляды на происходящие в стране события значительно отличались друг от друга.

Например, заявил Г.Явлинский, "Яблоко" выступало против войны в Чечне, а СПС - за, "Яблоко" защищало НТВ, а СПС - "Газпром". "Союз правых сил", заключил Г.Явлинский, является партией РАО "ЕЭС", для которой важная свобода крупной собственности.

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Григорий Явлинский

Хранить в России ядерные отходы - значит сделать подарок всем террористам, заявил Григорий Явлинский на встрече с избирателями в Екатеринбурге Росбалт, 02.04.2002

Григорий Явлинский: Заявления Росселя о "предательстве" Носова помогают лишь последнему. Россия.Регионы, 02.04.2002

Для губернатора может быть только два срока, заявил Григорий Явлинский свердловским избирателям Росбалт, 02.04.2002

Явлинский хочет спасти Россию Лидер "Яблока" вступил в борьбу с расчленителями АПН, 02.04.2002

Начался визит Григория Явлинского на Урал Урал-пресс-информ, 02.04.2002

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]