[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]
Российская демократическая партия "ЯБЛОКО"

ЗАЯВЛЕНИЕ

О соблюдении принципов честных выборов в 2003-2004 гг.

20 августа 2003 г.


Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" во всей своей деятельности всегда соблюдала и будет соблюдать российские законы.

Во всех избирательных кампаниях Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" действовала исключительно в рамках закона и безусловно намеревается это делать впредь.

Наша партия

- никогда не использовала в своих кампаниях грязные технологии
- не использовала административные ресурсы
- всегда предоставляла средствам массовой информации правдивые сведения
- вела открытую, публичную дискуссию
- никогда не занималась подкупом избирателей

Мы и впредь обязуемся придерживаться этих принципов.

К сожалению, этих принципов придерживаются далеко не все. Уже сейчас против "ЯБЛОКА" развернута кампания, использующая все элементы самых грязных технологий. Мы неоднократно публично заявляли об этом, однако "воз и ныне там".

Мы хотим, чтобы все участники избирательного процесса - и власти, и политические партии, - соблюдали российские законы и не использовали грязные технологии, компрометирующие не столько их оппонентов, сколько Россию в целом. С этой целью мы готовы участвовать в любых практически эффективных наблюдательных органах.

Только точное соблюдение российского законодательства позволит выборам стать реально честными и открытыми не на словах, а на деле.

Мы обязуемся максимально точно соблюдать Закон и призываем к этому всех политических конкурентов.

Председатель партии

Г.А.Явлинский

20 августа 2003 г.

См. также:

Сергей Митрохин, Заместитель председателя партии «ЯБЛОКО» Открытое письмо лидеру партии «Союз правых сил» Борису Немцову, Сопредседателям партии СПС Мы уважаем своих избирателей и не верим, что они могут поддаться на такие дорогие по себестоимости дешевки... "Известия", 15 августа 2003 года (Публикации, Сергей Митрохин)

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

info@yabloko.ru