[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

“Яблочники” не оставят коррупционеров в покое

Пресс-релиз
09.12.98
Депутат фракции ЯБЛОКО Алексей Захаров направил премьер-министру Е. М. Примакову и в комиссию Государственной Думы по коррупции запрос о проверке фактов незаконной приватизации государственного имущественного комплекса — дачного поселка “Старый большевик”, находящегося на территории п. Кратово Раменского района Московской области.

Имущественный комплекс “Старый большевик” передан в качестве учредительного взноса в ООО «Синь России» Министерством социального обеспечения РСФСР без разрешения Госкомимущества.
Факт незаконной приватизации и передачи комплекса в фирму ООО «Синь России» подтвержден Постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ по делу № 2706/97 от 23.12.97 г. Постановлением признано, что данный объект находится в федеральной собственности.

Однако Мингосимущество уклоняется от исполнения обязанностей собственника, и не принимает мер к возврату жилого комплекса в собственность государства. “Старым большевиком” по-прежнему владеет ООО «Синь России». Люди незаконно выселяются из занимаемых ими жилых помещений, ликвидное имущество распродается незаконным собственником.

Депутат Захаров потребовал принять меры по соблюдению и восстановлению законности, по защите интересов государства и граждан, направить материалы в уполномоченные органы с просьбой провести служебное расследование по приводимым фактам и в случае необходимости возбудить уголовное дело.

См. также:

Правительство Примакова и коррупция
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru 
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru 
Web Powered by ORC info@orc.ru