[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Министр внутренних дел заявил, что по ряду фактов, указанных в запросе "Яблока", уже ведется следствие - зам. Руководителя фракции ЯБЛОКО Сергей Иваненко

Пресс-релиз
3.11.98
Сегодня, 3.11.98 состоялась встреча лидеров ЯБЛОКА заместителей председателя Объединения ЯБЛОКО по работе в парламенте Сергея Иваненко и по партийному строительству Вячеслава Игрунова с министром внутренних дел Сергеем Степашиным. Встреча состоялась по инициативе ЯБЛОКА. 

По словам одного из лидеров ЯБЛОКА Сергея Иваненко, министр подтвердил, что ему известны некоторые дела, о которых идет речь в депутатском запросе, и по ним уже ведется следствие.  

Ранее Григорий Явлинский обвинил правительство в коррупции. Вчера, 2.11.98, он передал премьер-министру депутатский запрос, в котором указаны факты, могущие свидетельствовать о коррупции в правительстве. 

«Именно правительство прежде всего должно быть заинтересовано в том, чтобы все граждане знали, что у него чистые руки, - считает С.Иваненко. - Нам нужен ответ «Да, нет или разберемся». 

«Проблема коррупции в России  - из тех, которая затрагивает национальную безопасность страны», — заявил Сергей Иваненко. По его словам, министр высказал заинтересованность в сотрудничестве с депутатами, общественными организациями по вопросам борьбы с коррупцией и заверил представителей ЯБЛОКА в том, что МВД будет всячески способствовать этой борьбе. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru