[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский в интервью "Дейли Телеграф" заявляет о коррупции в Правительстве Примакова

Пресс-релиз
28.10.98
Лондон. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Лидер общественно- политического объединения "Яблоко" Григорий Явлинский заявил, что коррупция буквально пронизала новое российское правительство еще до того, как оно выработало меры по преодолению финансово- экономического кризиса. 

В интервью британской газете "Дейли Телеграф" в среду Г.Явлинский утверждает, что высшие посты в правительстве РФ были куплены, а некоторые из самых влиятельных российских министров связаны с "исключительно коррумпированными кругами". 

Как отмечает "Дейли Телеграф", Г.Явлинский первым из политиков призвал назначить Евгения Примакова на пост премьер- министра, а также активно выступил за то, чтобы Е.Примаков фактически исполнял роль вице-президента. 

"Мы поддерживаем Е.Примакова, потому что он несет в себе решения российского политического кризиса, - заявил в интервью Г.Явлинский. - Но мы не намерены умалчивать о том, что происходит в его правительстве. Коррупция определяет, кто какой пост займет. Мои люди в правительстве информируют меня, что посты просто можно купить". 

Хотя Г.Явлинский отказался назвать конкретные имена, он отметил, что эта проблема стоит особенно остро среди членов правительства, симпатизирующих левым силам, отмечает "Дейли Телеграф". 
 
См. также: 

Статья Маркуса Уоррена в газете "Дейли  Телеграф"  "Новое правительство Москвы "поражено коррупцией" (28.10.98) 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru