[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Пикет за отставку Евстафьева проведет Московское «Яблоко»

Пресс-релиз
26 мая 2005 года
Московское региональное отделение Российской демократической партии «ЯБЛОКО» подало заявку на пикет около здания «Мосэнерго» на Раушской набережной 8, который должен состояться в понедельник, 30 мая в 12. 00. Основное требование «яблочников» - немедленная отставка руководства Мосэнерго во главе с генеральным директором кампании Аркадием Евстафьевым.

«Наши претензии к Мосэнерго имеют давнюю историю», - говорит председатель Московского отделения партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Он напомнил, что в 2003 году партия уже проводила пикеты на Раушской набережной, требуя отставки руководителей энергомонополии за некомпетентность, корыстное взвинчивание тарифов, использование компании в политических целях. «Уже тогда мы говорили, что за все это Москва может заплатить крахом систем жизнеобеспечения. К огромному сожалению, наши требования не были выполнены. Но после вчерашних событий сохранение пребывание Евстафьева на этом посту является просто скандалом и торжеством кумовства над интересами миллионов людей», - считает один из лидеров «Яблока».

Он подчеркнул, что Московское «ЯБЛОКО» призывает также к отставке главы РАО ЕЭС Чубайса.

Во вчерашнем заявлении организации, в числе причин случившегося называются использование системы РАО ЕЭС для достижения политических целей, некомпетентность и непрофессионализм руководства компании, крупные просчеты при проведении реформы электроэнергетики, корыстная тарифная политика, самоуверенность и халатность. Помимо отставки энергетического начальства «яблочники» потребовали создать антикризисный штаб в системе РАО ЕЭС, подчиненный премьер-министру, пересмотреть концепции реформирования РАО ЕЭС, создать комиссии по расследованию причин аварии Правительством РФ, Государственной Думой и Московской городской Думой.


См. также:

О кризисе в системе энергоснабжении московского региона Москва Заявление МРО РДП «ЯБЛОКО» 25 мая 2005 года

Явлинский считает аварию в Москве следствием общего положения дел в стране - пресс-релиз 25 мая 2005 года

Реформа электроэнергетики

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru