[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Санкт-Петербургское "Яблоко" выступает за отзыв депутатов, поддержавших законы по социальной реформе

Пресс-релиз
29 июля 2004 года
2 августа, накануне рассмотрения в Государственной Думе пакета законов по социальной реформе во втором чтении, Санкт-Петербургское региональное отделение Российской демократической партии "Яблоко" выступит против принятия законов, которые считает антисоциальными, нарушающими основные конституционные права граждан.

Участники акции призовут граждан выступить против правительственных предложений по реформе социальной сферы и подписаться за отзыв депутатов Государственной Думы от Санкт-Петербурга, проголосовавших за отмену социальных льгот - А.Бенина, А.Морозова, В.Ивановой, А.Шевелева, П.Шелища. Сбор подписей уже начался в офисе регионального отделения "Яблока" и будет продолжен в ходе и после акции.

Каждый желающий сможет выразить свое мнение по поводу законодательных инициатив Правительства в письменном виде. Письма будут переданы в петербургскую приёмную председателя Государственной Думы, лидера партии "Единая Россия" Бориса Грызлова.

Вместе с Санкт-Петербургским "Яблоком" в акции примут участие ассоциация "Голос", Комитет единых действий, Молодёжное "Яблоко" Спб., Социал-демократический союз молодёжи, Федерация социалистической молодёжи, Молодёжное правозащитное движение, организация "Молодая Европа". Акция начнётся в 15.00 на пересечении Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы.

РДП "Яблоко" проводит акции протеста в различных регионах страны, выступая вместе с различными политическими и общественными силами: в Новгороде Великом, Пензе, Кирове, Липецке, Калуге, Ижевске, Химках, в Башкортостане и в Саратовской области и т.д.. На последнем Съезде РДП "Яблоко", проходившем 3-4 июля, была принята отдельная резолюция "Об антисоциальных реформах партии власти".


См. также:

Санкт-Петербургское "ЯБЛОКО"

«ЯБЛОКО» против отмены социальных льгот: волна протеста в регионах - сообщение пресс-службы 28 июля 2004 года

Резолюция XII Съезда РДП "Яблоко" "Об антисоциальных реформах партии власти"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru