[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Григорий Явлинский заявляет, что несмотря на различия в оценках ситуации с НТВ, "ЯБЛОКО" будет стремиться к коалиции с СПС

Пресс-релиз
14.04.2001

Лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский заявил, что хотя его партия и "Союз правых сил" по-разному видят ситуацию вокруг НТВ, это обстоятельство не меняет намерений "ЯБЛОКА" создать коалицию с СПС.

"Для нас ничего нового не произошло. Мы по-прежнему хотим создать по важным вопросам работающую коалицию двух сильных независимых партий, имеющих свои точки зрения, которые по многим вопросам расходятся, а по многим - совпадают", - сказал Г.Явлинский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" 14 апреля 2001 г.

Комментируя ситуацию вокруг НТВ, Г.Явлинский отметил, что прежде всего "высшие судебные инстанции должны установить, насколько решения собрания акционеров НТВ (состоявшегося 3 апреля) имеют правовую основу". "Полагаю, что насчет правомочности этих решений есть серьезные сомнения", - сказал
Г.Явлинский.

Он верит в возможность справедливого решения этого вопроса. При этом, по его словам, "если суд решит, что решение собрания акционеров было неправомочно, то все вернется к началу и всю ситуацию можно будет рассмотреть вновь".

На вопрос о возможности того, что "эстафета НТВ будет передана ТВ-6", лидер "ЯБЛОКА" отметил, что возрождения НТВ на этом канале "не дождетесь".

Отвечая на вопрос о его отношении к возможному переходу Евгения Киселева на ТВ-6, Г.Явлинский высказал мнение, что "сейчас не должно быть так, чтобы звезды и начальники договаривались о будущем большого творческого коллектива". "Не должно быть никаких начальственных договоренностей, все номенклатурные переходы должны быть прекращены, все должны стать равными и вместе решать вопрос с точки зрения наилучших условий для творчества", - сказал Г.Явлинский.

Он отметил, что на НТВ "любой политик, имеющий мало-мальскую поддержку в стране, мог высказывать свою точку зрения достаточно систематично". "Сегодня ни на одном из российских государственных каналов это невозможно", - заявил лидер "ЯБЛОКА".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

Григорий Явлинский будет инициировать рассмотрение ситуации на НТВ в Госдуме - пресс-релиз 14 апреля 2001 г.

Интервью Григория Явлинского радиостанции "Эхо Москвы" 14 апреля 2001 года

"ЯБЛОКО" намерено поставить вопрос о ситуации вокруг НТВ на сессии ПАСЕ - пресс-релиз 14 апреля 2001 г.

Владимир Лукин и Виктор Шейнис оценивают ситуацию, сложившуюся вокруг НТВ - пресс-релиз 14 апреля 2001 г.

Раздел "Ситуация вокруг НТВ" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru