[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ВАЛЕРИЙ ОСТАНИН В РАМКАХ СВОЕГО ВИЗИТА НА АЛТАЙ ПОСЕТИТ БИЙСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР
Виктория Крахмалева, Алтай Weekly Review, №143, 9 апреля 2001 года

Оригинал см. на http://www.bankfax.barrt.ru/arhiv/143/of/of2.htm

Как заявил лидер Алтайского отделения "Яблока", депутат Государственной Думы РФ Валерий Останин, в рамках своего визита на Алтай он намерен встретиться с избирателями в Барнауле и Бийске, а также посетить бийский следственный изолятор N2.

По словам депутата, в его приемную поступило несколько жалоб от подследственных бийского СИЗО на нечеловеческие условия содержания в изоляторе, а также на имеющие место превышения служебных полномочий сотрудниками СИЗО. "В случае если жалобы подследственных подтвердятся, я воспользуюсь своими полномочиями депутата для того, чтобы решить этот вопрос", - заявил Останин.

Кроме того, в рамках своей поездки Валерий Останин посетит бийский СПИД-центр. Бийчане неоднократно высказывали свои опасения по поводу строительства центра для ВИЧ-инфицированных в жилом районе города, связывая его с возможным обострением криминогенной ситуации (напомним, что в 90% случаев инфицированные - наркоманы). По мнению Останина, этот вопрос требует пристального изучения, поскольку нельзя допустить, чтобы пострадали интересы горожан.

"Проблема увеличения числа зараженных ВИЧем в Бийске сегодня носит общефедеральный характер", - отметил депутат.

См. также:

О посещении СИЗО №2 г. Бийска, 16 апреля 2001 года.

О посещении СПИД-центра г. Бийска, 16 апреля 2001 года.

Алтай Weekly Review, №143, 9 апреля 2001 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru