26 августа 2012
Пресс-релиз, фото

Митрохин: «Обещание Путина отселить жителей Крымска из зоны подтопления остается невыполненным»

25 августа лидер партии «ЯБЛОКО» провел серию встреч с жителями Крымска.

Целью встреч было выявление случаев невыполнения органами власти обязанностей по отношению к жителям, чье имущество пострадало в результате наводнения.

Ряд претензий жителей Крымска был аналогичен жалобам, высказанным днем ранее на встречах в других поселках Крымского района - это бюрократическая волокита с выплатой компенсаций за утраченное имущество и денег за капитальный ремонт, бесконечная утеря чиновниками документов, необходимых для получения компенсаций.


Встреча на Адагумской

Людей возмущает бюрократический формализм, в результате которого жителям вообще отказывают в выплате компенсаций.


Плесень на стенах одного из домов

Размеры платы за капитальный ремонт не устраивают жителей домов с сильными повреждениями. На выделяемые им 5 тыс. руб на квадратный метр качественный ремонт провести невозможно.


Инвалид 2-ой группы и его пожилая мать вынуждены жить на летней веранде

Недостаточность выплат за капремонт в Крымске усугубляется для жителей многоквартирных домов. За эти деньги жители ремонтируют только свои квартиры, а проблема ремонта общедолевого имущества, включая подмытые фундаменты и затопленные подвалы, остается нерешенной.


Подвалы заилены

Значительное количество домов в Крымске официально находятся в зоне затопления, которую президент Путин обещал расселить. Вместо выполнения этого обещания местные власти предлагают владельцам домов снова провести капремонт, и отказываются переселять в другие районы.

Встречам С. Митрохина с жителями пыталась воспрепятствовать полиция, остановившая машину, в которой он ехал вместе с активистами партии в Крымск в поселке Верхнебаканском. Полицейский требовал предъявить паспорта, а так же заявил, что Сергей Митрохин не был пристегнут.

Во время встреч лидера «ЯБЛОКА» сопровождали несколько машин с представителями Крымской администрации, пытавшимися сорвать встречи, но в конце визита они были привлечены С. Митрохиным к сотрудничеству по решению проблем крымчан.

Сегодня, 26 августа лидер партии проведет сход граждан в Геленджике, а с 15:30 начнется сбор людей для шествия к исторической усадьбе Федора Щербины.


Статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае


Все статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае