Знак равенства. Альманах №12 (2021)

Номер открывают хроники Гендерной фракции с информаций о работе в регионах и взаимодействием с организациями гражданского общества и совместными ними проектами.

Публикуются основные доклады международной конференции «Дискриминация женщин на рынке труда. Опыт России, Европы и стран СНГ». Проанализированы представленность тем, связанных с женщинами и гендерным равенством, в программах политических партий, участвовавших сентябрьских думских выборах.

Собственному опыту ведения кампаний посвящены статьи заместителей председательницы Гендерной фракции Николая Кавказского и Кристины Абрамичевой, а также Елены Пивоваровой (Новосибирск).

На основе лекции в Партийном Университете подготовлена статья профессора Европейского университета, известной гендеристки Анны Темкиной. Студентка Мария Беспалова пишет о сексуальном воспитании и правах женщин.

Автор

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук

Все книги

Эта книга написана в необычном жанре. Она рассказывает гражданам о деятельности чиновников. Обычно деятельность чиновников интересует только их самих, тем не менее, мы сделали попытку расширить эти границы и привлечь внимание общественности к тому, чем занимается Федеральная антимонопольная служба.
Перед вами отчет о работе «Яблока» в 2021 году. 
Книга «Портреты (С.Ю. Витте, В.Н. Коковцов, П.А. Столыпин)» содержит статьи известного российского экономиста Л.Н. Юровского, опубликованные в 1912–1915 гг. в газете «Русские Ведомости». В них дана характеристика проводимой С.Ю. Витте, В.Н. Коковцовым и П.А. Столыпиным политики. Предназначена для широкого круга читателей.
Книга продолжает цикл публикаций общественно-политических и экономических работ Григория Явлинского. Издание включает выступления, статьи и иные публикации за период с марта 2013-го по июнь 2017 года.
Главной целью этой книги является предъявление и систематизация конкретных фактов воздействия администрации на результаты выборов депутатов Московской городской Думы IV созыва(4 декабря 2005 года )... Особое внимание автор уделяет роли государственных и муниципальных СМИ в информационно-рекламной кампании административных кандидатов и партии «Единая Россия»...
Живой рассказ о возникновении и развитии движения против строительства опасного химического производства в селе Н-Мальцево Сасовского района Рязанской области, о дружбе и предательстве, о принципиальности и беспринципности, о коррупции и бюрократии.