17 августа 2017
Пресс-релиз

Нападение на главу Всеволжского «ЯБЛОКА»: женщине рассекли лицо листом железа

Сегодня стало известно о том, что 10 августа было совершено нападение на председателя местного отделения партии «ЯБЛОКО» в городе Всеволожске (Ленинградская область) Наталью Надлер. Она сделала замечания мужчине, который развел на соседнем с ее коттеджем участке костер из рубероида и покрышек, мужчина взял металлический лист и полоснул им по лицу Натальи Надлер.

Сразу после нападения Надлер вызвала полицию, однако наряд приехал на место происшествия только спустя два часа. Виновника стражи порядка не нашли. Зато с помощью соседей удалось выяснить, что новый дом на участке, где работал нападавший, строит его дальний родственник – экс-министр экономики Оренбурга Андрей Ефремов, осужденный за мошенничество в особо крупном размере.

До сих пор полицейские так и не опросили потерпевшую. Не задержан и сам преступник.

Федеральное руководство партии «ЯБЛОКО» направило обращения в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру с требованием найти и наказать нападавшего, а также привлечь к дисциплинарной ответственности полицейских, саботирующих расследование нападения.

Наталья Надлер, проживающая в Бернгардовке города Всеволожска, известна в своем районе как защитница парка Софиевка, который несколько лет назад начали застраивать коттеджами с согласия местных властей. «ЯБЛОКУ» и местной общественности в 2015 году удалось зарегистрировать парк в реестре памятников культурного наследия Ленинградской области. Однако местная администрация до сих пор не закончила процедуру легитимизации парка, о чем постоянно сигнализирует Наталья Надлер. Словом, яблочница для властей Всеволожска — человек очень неудобный.

Напомним, это уже четвертое нападение на представителей «ЯБЛОКА» в этом месяце. 10 августа рабочие избили кандидата в депутаты района Хамовники Москвы Светлану Парушину, когда она пыталась остановить незаконные работы по прокладке кабеля. У Парушиной диагностировано сотрясение мозга. 8 августа было совершено нападение на кандидата в депутаты от партии по московскому району Орехово-Борисово Георгия Малеца. Он сделал замечание молодым людям, которые ехали на машине по пешеходной зоне. На Малеца напали три человека, у него сломан нос. В ночь на 4 августа неизвестные разбили окна в доме Светланы Васильковой, депутата от «ЯБЛОКА» в городе Пустошка Псковской области. Василькова чудом не пострадала, хотя один из камней упал на ее кровать.


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока