22 января 2020
Пресс-релиз

В Мосгордуме обсудят перспективы развития ГКБ №40 в Алексеевском районе

Завтра, 23 января, по инициативе руководителя фракции «Яблоко» в Мосгордуме, депутата от избирательного округа № 14 Максима Круглова состоится круглый стол «Перспективы развития ГКБ № 40 на территории Алексеевского района города Москвы: проблемы сохранения и развития территории больницы».

Присоединение к ГКБ № 40 многопрофильного медицинского кластера в Коммунарке и перевод в Коммунарку части больничных отделений вызывает опасения жителей Северо-Восточного административного округа. Жители опасаются снижения доступности медицинской помощи в СВАО, а также застройки территории больницы.

Участники круглого стола планируют обсудить состояние имущественного комплекса ГКБ № 40 (ул. Касаткина, дом 7), планы по его дальнейшему использованию, а также развитие территории больницы в контексте градостроительного развития территории района и округа.

К участию в круглом столе приглашены представители комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамента здравоохранения, жители округа.

Круглый стол будет проходить 23 января с 16:00 до 18:00 в Московской городской Думе (Страстной бульвар, дом 15/29 стр. 2, 2 этаж, зал заседаний 2.203).

Аккредитация через пресс-службу Мосгордумы: akkred@duma.mos.ru


Статьи по теме: Московская городская Дума


Все статьи по теме: Московская городская Дума

Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение