1 ноября 2019
Пресс-релиз

«Мы должны требовать освобождения политзаключенных». «Яблоко» продолжает участвовать в метропикетах

Сегодня, третью пятницу подряд, в столице прошли «метропикеты», организованные Ассоциацией независимых муниципальных депутатов: все желающие стоят в одиночных пикетах у станций метро за пределами кольцевой линии. Акция, цель которой – выразить протест против «московского дела», потребовать освобождения политзаключенных, прошла сегодня у 49 станций метро. Участие в ней приняли и представители «Яблока».

Председатель партии Эмилия Слабунова, член Политкомитета «Яблока», руководитель Центра законодательных инициатив партии Елена Дубровина и муниципальный депутат от «Яблока» столичного района Строгина Ирина Копкина вышли с пикетами к станции метро «Пролетарская».

20191101_171538.jpg

Эмилия Слабунова

«Каждый день приносит новости, которые не красят нашу страну: запрещено движение «За права человека» Льва Пономарева, ФБК признали иностранным агентом. Власть усиливает репрессивные действия. Это говорит о том, что дела в стране не в порядке», - говорит Эмилия Слабунова.

20191101_172548.jpg

Елена Дубровина

«Все вместе мы должны выразить свой протест против репрессий и требовать освобождения политзаключенных», - подчеркнула политик.

20191101_182212.jpg

Ирина Копкина


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Правозащитная фракция


Все статьи по теме: Правозащитная фракция