9 мая 2021
Пресс-релиз

В День Победы руководство и члены «Яблока» почтили память погибших в Отечественной войне

Руководство и члены партии «Яблоко» почтили память погибших в Великой Отечественной войне на Преображенском кладбище в Москве. Они возложили цветы и венок к Воинскому мемориалу.

В торжественно-траурной церемонии приняли участие председатель партии Николай Рыбаков, председатель Федерального политкомитета (ФПК) Григорий Явлинский, зампреды партии Иван Большаков и Сергей Иваненко, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, член федерального Бюро партии Кирилл Гончаров, глава гендерной фракции Галина Михалева и другие. 

Когда я прихожу на братские могилы, я думаю о том, как много миллионов наших граждан отдало за нас свои жизни, как много не было создано семей, как много детей не родилось в нашей стране... Из-за войны. Сегодня очень трогательный и важный день в нашей жизни — День Победы. И это правда — это праздник со слезами на глазах, со слезами о тех, кто не дожил до Дня Победы. Берегите мир! Берегите себя и свои семьи! С Днем Победы! — сказал Николай Рыбаков.

Именно на Преображенском кладбище  в начале ХХl столетия был установлен крупнейший Воинский мемориал и зажжен первый в столице Вечный огонь над братской могилой воинов, павших в Великой Отечественной войне. 

На воинском участке захоронены более 10 тысяч бойцов, командиров Красной Армии, Героев Советского Союза, большинство которых ушли из жизни из-за полученных на войне смертельных ран. 

Напомним, что члены партии «Яблоко» также приняли участие в возложении цветов ко Дню Победы — 7 мая в Москве в Александровском саду и 8 мая в Санкт-Петербурге на Пискаревском кладбище.


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность