[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Андрей Пионтковский
Косолапая политика
Грани.Ру, 14 июня 2006 года   

"С сердцами, преисполненными верой в Аллаха, бойцы ХАМАСа чтят память брата-воина Абу Мусаба, мученически погибшего в схватке с жестокими крестоносцами". Так лидеры террористической организации, недавно лобызавшиеся в Москве с господами В. Путиным, С. Лавровым, А. Ридигером, реагировали на ликвидацию главаря "Аль-Кайды" в Ираке.

А вот брат-воин Н. Патрушев почему-то поздравил своих коллег-крестоносцев с большим оперативным успехом. Хотя брат-воин С. Лавров неоднократно подчеркивал, что "Россия не может принять чью-либо сторону в развязываемом столкновении цивилизаций", а наши противоречия с Америкой "носят настолько кардинальный характер, что не могут больше замалчиваться".

A вот Владимир Владимирович Путин, напротив, на днях уверял западных корреспондентов, что "при совпадении общих стратегических интересов нас иногда разделяют с США некоторые тактические разногласия". Хотя он же в свое время убедительно разъяснил миллионам своих подданных, что нам объявлена война, а в этой войне "исламистские террористы - всего лишь инструмент в руках более опасных, более могущественных традиционных врагов России, которые рассматривают ядерную Россию как угрозу и стремятся ослабить ее и расчленить, отобрав наиболее лакомые куски".

Догадайтесь с трех раз, кто эти враги. Правильно. "Дяди в пробковых шлемах" и "товарищ волк, который слушает и ест".

И, конечно, Грузия. Она как раз и пытается, видимо, оторвать от нас самые лакомые куски - Южную Осетию и Абхазию, лицемерно ссылаясь на пресловутый принцип территориальной целостности. "Засуньте свою территориальную целостность в одно место", - ласково посоветовал грузинам российский МИД. "Есть наша ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ, ради торжества которой мы уже уложили десятки тысяч своих граждан. И есть священное право ваших автономий на НАЦИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ. Кстати, там давно уже проживают почти исключительно наши вполне самоопределившиеся граждане".

Kроме того, Грузия, по словам того же министра-концептуалиста, cобирается "вызвать тектонические сдвиги во всей мировой геополитической системе, планируя вступить в НАТО". Широко шагает новая супердержава XXI века - великая и ужасная Грузия.

Академик и законодатель А. Кокошин предупреждает, что присоединение Грузии к НАТО "нанесет непоправимый урон единству антитеррористической коалиции". Ho если, как нам разъяснил В. Путин, Запад стоит за спиной исламских террористов, а мы, как разъяснил нам С. Лавров, не можем принять чью-либо сторону, то с кем, против кого и в какой такой коалиции, о скорой кончине которой по вине Грузии так скорбит академик, мы находимся? Moжет быть, в той, в рамках которой проходили в августе 2005 года "антитеррористические учения", когда десятки тысяч российских и китайских братьев-воинов с участием стратегической авиации, десантных кораблей, подлодок сражались с условными террористами, окопавшимися где-то не то в Ингушетии, не то на Тайване?

Tектонические и, по-видимому, необратимые сдвиги, об опасности которых предупреждал С. Лавров, уже произошли задолго до предполагаемого вступления Грузии в НАТО. Но не в мировой геополитической системе, а во внешнеполитическом сознании людей, правящих Россией. В редкую минуту просветления кто-то из них, отвлекшись ненадолго от благородной борьбы за право народов Южного Кавказа за национальное самоопределение, справедливо заметил, что "у нас на Северном Кавказе терроризм распространяется как подземный пожар, и мы не знаем, что c этим делать". Когда подползающие к нашим рубежам (почему-то они делают это в Афганистане) войска сотни раз проклятого агрессивного блока НАТО под радостное улюлюканье лавровых-пушковых-леонтьевых дрогнут под напором наших новых братьев-воинов, такой же пожар устремится к сердцу России и через Среднюю Азию.

А товарищ Панда все это слушает и кушает, готовясь переваривать, как сладкий сахарный тростничок, лакомые кусочки Дальнего Востока и Сибири.

Грани.Ру, 14 июня 2006 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

 Андрей Пионтковский
 
 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]