[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Андрей Пионтковский
Наши победасты
Фонд "Либеральная миссия", 10.08.2005
Чекисты в окружении Путина вызывают у меня гораздо меньшую неприязнь, чем так называемые «либералы». Соглашаясь с полузабытым классиком, я бы сказал, что сурковы и павловские - это не мозг администрации президента (мозг там давно уже ампутирован), а совсем другая её субстанция.

Не чекисты, а «либеральные» советники и пиарщики развязали две кровавые политтехнологические чеченские бойни для повышения рейтингов своих клиентов и оба раза повторяли, что при этом возрождается российская армия, а каждый, кто думает иначе, предатель. Не чекисты, а зондеркоманда суперлиберальных мародёров из СПС осуществила зачистку НТВ.

И не чекисты, а «либеральный мыслитель» Павловский публично озвучивал наиболее нелепые и гнусные обвинения в адрес М. Ходорковского, утверждая, что он «договаривался с К. Райс о продаже ядерного щита Родины».

Те же самые «мыслители» и выродили убогую идейку «суверенной демократии», как будто ещё 60 лет назад не было стран «народной демократии» и «социалистической демократии».

Каждую избирательную кампанию кремлёвские «интеллектуалы» - провокаторы строили на какой-нибудь большой лжи, апеллируя к страхам и фобиям как властителя так и управляемых масс, спекулируя на них в своих собственных интересах.

Когда обосравшихся в Украине политтехнологов должны были пинками под зад выкинуть из Кремля (и на этом, видимо, вполне резонно настаивали господа чекисты), остаться у кремлёвского корыта «либералы» смогли только одним способом. Они хором стали кричать об осаждённой крепости, пятой колонне, оранжевой чуме, планах Запада по расчленению России, запугивая до чёртиков своего работодателя и одновременно выбивая себе новые многомиллионные контракты как его единственным спасителям.

Ни армия, ни внутренние войска, ни многочисленные спецслужбы не могут, оказывается, спасти государя, когда измена гнездится в сердце отчизны, когда фронт проходит через каждую улицу, каждый дом, каждый сортир, а окружающая государя элита сплошь состоит из пораженцев.

Пораженцев должны сменить победасты. Пока их только трое: Сурков, Павловский и примкнувший к ним карьерист и двурушник Якеменко. Но в мае они уже вывели на Ленинский проспект 60 тысяч юных победастиков, а завтра (при соответствующем финансировании, разумеется), обещают вывести миллионы.

Что-то подобное, припоминаю, ушлые политтехнологи начала прошлого столетия предлагали государю-мученику Николаю Александровичу. Только тогда победасты называли себя черносотенцами. В последующих инкарнациях их звали гитлерюгенд, хунвейбины, стражи исламской революции.
Из практики подготовки последних заимствована технология промывания мозгов в исламских медресе. В роли верховных аятолл – победастов выступают сами Сурков и Павловский.

В своих лекциях-проповедях они внушают юным провинциальным победастикам ненависть к безбожному и порочному Западу, безграничную любовь к нашему православному государю, готовность физически сокрушать всех его врагов и в награду радостно встретить в раю 72 девственницы.

Заказчику всё это настолько понравилось, что он лично принял в Завидове депутацию наиболее отличившихся стражей суверенной революции. Вместо обещанных 72 девственниц федеральным комиссарам предложили одного Путина. Не знаю уж, насколько равноценной показались им эта замена.

Я спросил у одного из «либеральных имамов» второго плана, неплохо заработавшего за летний сезон в кремлёвском медресе, зачем они сознательно обманывают несчастного человека, запугивая его заговорами, в существование которых сами не верят. Ответ был довольно любопытен - «Мы вынуждены говорить на том языке, который Он понимает и хочет услышать. Иначе нас давно бы выкинули из Кремля». Имам задумался на секунду, важно надулся и значительно добавил – «А мы должны там оставаться, чтобы даже в этих тяжелейших условиях продолжать дело либеральных реформ и смягчать возможные крайности режима, которые стали бы неизбежными без нас».

Несчастна страна, в которой отцом нации работает Путин, мозгом нации -Павловский на пару с Сурковым, а совестью нации - Хинштейн.

Фонд "Либеральная миссия", 10.08.2005

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Андрей Пионтковский

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]