[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
КПРФ, "Яблоко"и СПС объединяются для контроля за подчсетом голосов
Страна.Ru,   3 декабря 2003 года

Во вторник, 2 декабря, три политические партии - КПРФ, "Яблоко" и "Союз правых сил" распространили совсестное заявление о намерении координировать действия по наблюдению за ходом голосования и подсчета голосов на выборах в Госдуму РФ.

"Мы заявляем об объединении усилий наших партий для совместных действий на всей территории России с целью предотвращения широкомасштабной фальсификации итогов голосования", - говориться в заявлении, которое поступилов редакцию Страны.Ru. Партии намереваются "сложить усилия наблюдателей на избирательных участках" для контроля хода голосования и подсчета голосов. "Мы в обязательном порядке будем добиваться получения итоговых протоколов голосования во всех участковых и территориальных избирательных комиссиях. Мы предлагаем региональным организациям наших партий провести между собой соответствующие консультации - и выработать план совместных действий по недопущению фальсификации результатов голосования", - заявляют партии. Документ подписали заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, первый заместитель главы фракции "Яблоко" Сергей Иваненко и первый заместитель фракции "Союз правых сил" Борис Надеждин.

Пресс-секретарь "Яблока" Сергей Локтионов прокомментровал Стране.Ru "объединение трех партий" так: "Яблоко", КПРФ и СПС - партии, которые рекордно долго существуют на политической арене. То, что такие крупные, с совершенно разными политическими взглядами партии подписывают это соглашение - значит, что это действительно серьезный сигнал. "Яблоко" изначально планировало привлекать наблюдателей на выборах. Мы удовлетворены тем, что теперь это будем делать не в одиночку".

Страна.Ru, 3 декабря 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сергей Иваненко

Раздел "Выборы"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]