[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Явлинский требует от правительства отчета о работе
"Дон-ТР", 2 июня 2003 года
Главной целью своего визита в Ростовскую область Григорий Явлинский назвал обсуждение проблем малых и средних городов России. В течение двух дней Григорий Явлинский должен встретиться с руководством области и главой администрации Белой Калитвы.

За последний месяц это уже третий визит крупного лидера партии. В преддверии выборов в госдуму Ростову еще предстоит принять не одного высокого гостя.

На проведенной пресс-конференции Григорий Явлинский выбрал для беседы с журналистами самые насущные темы - реформа жилищно-коммунального хозяйства и энергетической системы. Прежде чем представить программу развития в госдуме, лидер партии «Яблоко» собирается обсудить ее с губернаторами.

По утверждению Явлинского, «Яблоко» по отношению к правительству настроено очень серьезно. И требует отчета о работе. Лидер партии считает, что на протяжении всего периода работы правительство допускает непростительные ошибки. К примеру, увеличение кризисных ситуаций в отопительный период.

Создание российской коммунальной системы Григорий Явлинский тоже принимает с недоверием, считает, что вопросов это не решит.

Решение же экономических проблем лидер «Яблока» видит в снижении налогового бремени, в развитии малого предпринимательства и в четкой экономической политике, которую надо проводить уже сейчас не дожидаясь президентских выборов.

Политический вес «Яблока» в Ростовской области Григорий Явлинский оценил так:

"Через наших представителей во власти мы оказываем соответствующее влияние. В некоторых регионах это вице-губернатор, в некоторых регионах – это фракция в законодательном органе.

Немногим партиям в Ростовской области удалось иметь свое представительство в законодательных органах. Вообще, выращивать гражданскую партию в России - дело длительное и непростое. Особенно, если эта партия позволяет себе ставить вопросы об отставке правительства".

"Дон-ТР", 2 июня 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сайт Григория Явлинского

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]