[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Избранный главой комитета Госдумы Александр Шишлов не исключает вероятности отставки Геннадия Селезнева
Полит.Ру, 4 апреля 2002 года

Избранный в среду главой комитета по науке и образованию Государственной Думы РФ Александр Шишлов ("Яблоко") не исключает вероятности отставки спикера нижней палаты парламента Геннадия Селезнева. Об этом он заявил в среду.

В то же время А.Шишлов заметил, что "это - вопрос депутатов от КПРФ и их партийных отношений", которые ему "трудно прогнозировать".

"Одно можно сказать, - подчеркнул А.Шишлов, - демарши, которые сейчас пытаются устроить коммунисты, лишены политической и юридической основы". "Угрозы, что Государственная Дума станет недееспособной, они не представляют", - добавил депутат.
"А если все же добровольная отставка Г.Селезнева произойдет, то в Госдуме очень скоро будет новый спикер", - сказал А.Шишлов.
Говоря о ситуации в Думе в целом, он заметил, что она не является для него неожиданной. "Она была заложена еще в 2000 году, - сказал А.Шишлов, - когда в результате сговора фракций "Единство" и КПРФ были отодвинуты от участия в управлении ведущими комитетами фракции, находящиеся в меньшинстве".

"Теперь, по-видимому, "Единство" разочаровалось в своих прежних партнерах, и по инициативе так называемой центристской группы "четырех" было совершено перераспределение руководителей ключевых комитетов, которые ранее занимали депутаты КПРФ", - сказал А.Шишлов.

Полит.Ру, 4 апреля 2002 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Александр Шишлов

Госдума утвердила новых председателей семи комитетов, которые раньше возглавляли представители КПРФ Страна.Ру, 3 апреля 2002 года

По мнению одного из лидеров "Яблока", перераспределение думских портфелей восстановит "историческую справедливость" Полит.Ру, Монитор, 2 апреля 2002 года

Госдума займется перераспределением постов глав думских комитетов НТВ, "Сегодня", 2 апреля 2002 года

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]