Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса СПб

Предприниматели Санкт-Петербурга: Максим Резник нужен городу и горожанам!

Сайт петербургского отделения РОДП "ЯБЛОКО", 7 марта 2008 года   

Предпринимательское сообщество Санкт-Петербурга выражает глубокую озабоченность и тревогу в связи с арестом лидера СПб «Яблока» Максима Резника.

На протяжении всех последних лет петербургское «Яблоко» во главе со своим руководителем являлось одной из самой последовательной и бескомпромиссной политической силой, выступавшей в поддержку интересов малых предпринимателей, повсюду теснимых чиновничьим произволом.

Петербургское «Яблоко» помогало предпринимателям с организацией митингов и пикетов, с предоставлением помещений для проведения пресс-конференций, голодовок протеста и т.д.

Мы рассматриваем арест Максима Резника как прямую атаку не только на демократический силы в Петербурге, но и как прямой удар по интересам сотен тысяч малых предпринимателей и рядовых горожан, пользующихся их услугами. Интересы этих широких слоев общества защищает петербургское «Яблоко», которое ныне оказалось обезглавленным.

Мы требуем немедленного изменения меры пресечения, избранной для Максима Резника, и предоставление ему возможности до суда находиться на свободе.