[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Обращение IX Конференции Московской областной организации РОДП «ЯБЛОКО» к членам партии
Пресс-служба, 21 декабря 2006 года   
Уважаемые друзья!

Как Вам известно, на IX конференции Московской областной региональной организации (МОРО) РОДП «ЯБЛОКО», назначенной на 16 декабря, планировалось выдвинуть единый список кандидатов партии «ЯБЛОКО» на выборах в Московскую областную Думу. Однако, бывшие руководители организации В.Н.Бакунин, О.П. Сольский и Г.Н. Хрячков перед открытием конференции заявили о своем выходе из членов партии «ЯБЛОКО» с целью включения их в список кандидатов от СПС, и покинули конференцию. Списки регистрации участников конференции, протоколы выдвижения делегатов конференции местными и первичными организациями и листы регистраций участников общих собраний этих организаций не были ими предоставлены и исчезли с их уходом. Конференция оказалась сорванной, т.к. без указанных выше документов невозможно было подтвердить полномочия прибывших на нее делегатов.

В своем заявлении, распространенном среди делегатов, указанные «товарищи» выражали готовность сотрудничать в будущем с партией «ЯБЛОКО» и даже вновь вступить в ее ряды.

Полагаем, что их действия, приведшие к срыву выдвижения списка кандидатов партии «ЯБЛОКО» на выборы в Московскую областную Думу, раскрывают их истинные мотивы лучше любых слов.

Никакое лицемерие не может оправдать нечистоплотность тех, кому мы доверяли столько лет. Каждый может вступить в партию «ЯБЛОКО» и имеет право свободно выйти из партии, но способность нанести подлый удар в спину своим товарищам, а затем предлагать продолжать дружить, показывает подлинный характер этих людей.

Учитывая сложившуюся ситуацию, была проведена перерегистрация прибывших делегатов, позволившая провести расширенное заседание Регионального совета (РС) МОРО РОДП «ЯБЛОКО» и принять следующие решения:

1) дать политическую оценку сложившейся ситуации в Московской областной партийной организации и действиям ее бывшего руководства;

2) перенести проведение IX Конференции на 21 декабря;

3) обратиться к членам партии с разъяснением положения, сложившегося в МОРО.

Прибывший на это заседание Председатель партии Г.А.Явлинский, поддержал областную организацию и сообщил о решении Бюро РОДП «ЯБЛОКО» оказать ей всю необходимую организационную и финансовую поддержку по подготовке и проведению выборов в Московскую областную Думу.

Участники расширенного заседания Регионального совета Московской областной организации РОДП «ЯБЛОКО» обращаются к членам партии с убедительной просьбой проявить выдержку, не поддаваться на различную дезинформацию, распространяемую нашими политическими противниками и бывшими руководителями МОРО.

В сложившейся ситуации необходимо сохранить спокойствие, мобилизоваться, и, в соответствии с нашими взглядами и ценностями, взаимодействовать с нашими сторонниками и избирателями, сделав все зависящее от нас для победы партии «ЯБЛОКО» на выборах в Московскую областную Думу.

Это будет убедительным ответом нашим недругам и значимой победой демократических сил Подмосковья.

По поручению Конференции

Председатель партии «ЯБЛОКО» Г.А. Явлинский


Председатель МОРО РОДП «ЯБЛОКО» А.А. Горецкий


Председательствующий Э.А. Яковлев

Пресс-служба, 21 декабря 2006 года     

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
 
Отношения с другими  партиями и политиками

Выборы

«Об отношении позиции СПС» Заявление X Конференции Московского областного регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» Пресс-служба, 21 декабря 2006 года   

«О действиях бывших руководителей областной организации В.Н. Бакунине, О.П. Сольском, Г.Н. Хрячкове» Заявление IX Конференции Московского областного регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» 21 декабря 2006 года
«О происках некоторых сил в СПС и перспективах партии «ЯБЛОКО» на предстоящих в марте 2007 г. выборах представительных органов власти Московской области и других регионов России»
Заявление X Конференции Московской областной региональной организации РОДП «ЯБЛОКО» Пресс-служба, 21 декабря 2006 года   
 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]