[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

О поездке А.В.Яблокова в Свердловскую область

Пресс-релиз
20 сентября 2006 года

Свердловская область - один из самых экологически неблагополучных регионов России. Компания по выборам в Региональное законодательное Собрание, которые состоятся 8 октября, представляет возможность привлечь внимание населения к этим проблемам.

18-19 сентября в рамках участия фракции «Зеленая Россия» в выборной компании состоялась рабочая поездка руководителя фракции «Зеленая Россия» партии «Яблоко» А.В. Яблокова в Свердловскую область. В ходе поездки А.В. Яблоков выступил с публичными лекциями в разных аудиториях городов Первоуральска и Красноуфимска, дал ряд интервью представителям региональных СМИ.

В г. Красноуфимске А.В.Яблоков посетил территорию хранилища мононцитового концентрата (82 тыс. т моноцита, - сырья для получения тория, - остались от неосуществленных планов 50-х годов по созданию атомного оружия на основе тория). В настоящее время население Красноуфимского района обеспокоено планами переработки моноцита для получения редкоземельных элементов и неизбежного при этом загрязнения района.

В Первоуральске А.В.Яблоков принял участие в организации Общественного Экологического Совета города, созданного по инициативе местного отделения партии «Яблоко», для координации усилий общественности по экологическому оздоровлению этого одного из самых загрязненных городов России.

В ходе поездки по области А.В.Яблокова сопровождали руководитель Свердловского отделения Оргкомитета партии «Зеленая Россия» Г.П. Сикорская и руководитель Свердловского отделения партии «Яблоко» М.М. Дронова.


См. также:

Алексей Яблоков

Фракция "Зеленая Россия"

"Яблоко" и экология"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]