[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление РДП "ЯБЛОКО"
Московское «ЯБЛОКО» призывает к бескомпромиссной борьбе с нацистами в столице России
Пресс-служба, 31 мая 2006 года   

Московская организация Российской демократическая партия «ЯБЛОКО» выражает крайнюю тревогу активизацией в столице России националистов, продолжающих безнаказанно убивать людей.

Убийство фашиствующими молодчиками 25 мая Артура Сардаряна - еще одно страшное свидетельство того, что Москва и ее окрестности стали местом, опасным для жизни. При этом речь идет не только об иностранцах и гостях столицы, за благополучие которым мы, как хозяева, несем ответственность, но и о нас самих - москвичах, гражданах России.

Столица России стала городом, в котором для сотен тысяч людей смертельно опасными становятся поездка на работу и возвращение домой, поход в магазин. Родители боятся отпускать детей на обычную прогулку около дома.

Это чрезвычайная ситуация, для исправления которой необходимо принимать срочные меры, мобилизовать все силы общества, власти, правоохранительных органов.

Необходимо прекратить нагнетание шовинистической истерии в СМИ и поиски мифических врагов власти, сосредоточившись на враге настоящем и узнаваемом.
Фашистская угроза стала настолько реальной, что все дальнейшие попытки вместо жесткой и бескомпромиссной борьбы использовать ее в политических целях ведут к катастрофе национального масштаба.

Председатель
Московской региональной организации
РДП «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сергей Митрохин
 
Ксенофобия и национализм

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]