[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление РДП "ЯБЛОКО"
Российская демократическая партия «Яблоко» поздравляет украинский народ с реальными выборами в парламент
Пресс-служба, 27 марта 2006 года   

26 марта в Украине впервые за последние 10 лет на пространстве СНГ прошли реальные парламентские выборы.

Главным, как это и должно быть, стал выбор граждан, и им было из чего выбирать.

Украинская власть оказалась достаточно сильной, чтобы не струсить и предоставить гражданам такое право.

Избиратели могли, думать, прежде всего, о том, что каждый из участников выборов предлагает людям, каким видит будущее страны, а не о вмешательстве власти в подсчет голосов и фальсификации результатов.

Низкий 3-процентный барьер прохождения партий и блоков обеспечивает представительство в парламенте самых разных политических сил, не позволяет перераспределить голоса большого числа избирателей между теми партиями, за которые они не голосовали.

Очень важно то, что никто не сомневается в объективности результатов голосования, даже отмечая нарушения и недостатки в организации выборов. Именно эти результаты станут основой для переговоров, которые окончательно определят лицо власти.

Граждане Украины, пришедшие на избирательные участки, показали, что они верят в демократическую систему формирования власти, надеются на нее, связывают с ней свое будущее.

Им и политикам, за которых они проголосовали, еще предстоит справляться со многими трудностями. Однако сегодня Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» от имени миллионов демократов России от всей души поздравляет украинский народ с крупной политической победой - реальными выборами в парламент.


Председатель партии Григорий Явлинский

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
Сайт Григория Явлинского 
Российско-украинские отношения 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]