[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Коммунисты пытаются свалить свои грехи исключительно на президента - одним из пунктов обвинения комиссии по импичменту президенту Ельцину может стать бюджет-99

Пресс-релиз
10.02.1999
Парламентская комиссия по импичменту президента РФ признала обоснованными обвинения в геноциде российского народа, выдвинутые против Бориса Ельцина. Заключение принято за основу, и к пятнице его текст будет окончательно доработан. К пятнице же будет готово заключение комиссии в целом.

Заместитель председателя комиссии Елена Мизулина - представитель фракции "Яблоко" - заявила, что против пятого, заключительного пункта обвинения (геноцид российского народа) проголосовали два члена комиссии (в том числе сама Е.Мизулина) из тринадцати и два воздержались. По словам Е.Мизулиной, те парламентарии, которые выступают против обоснованности пятого, заключительного, пункта, намерены сообща подготовить "особое мнение" по данному вопросу.

В то же время Е.Мизулина высказала мнение, что, когда вопрос будет вынесен на обсуждение палаты, "голосование на Думе будет чисто политическим". Она считает, что решение во многом будет зависеть от того, как удастся выстроить само обсуждение данного вопроса, как будет организовано голосование, а также в целом от политической ситуации в стране.

Е.Мизулина сказала, что на заседание Госдумы, когда будет вынесен данный вопрос, будет приглашен президент РФ Борис Ельцин, и от его присутствия, считает представитель "Яблока", будет во многом зависеть окончательное решение депутатов по импичменту. 

Одним из пунктов обвинения комиссии Государственной Думы по импичменту президенту РФ Б. Ельцину может стать бюджет на 1999 год, на прошлой неделе принятый Думой и переданный на утверждение в Совет Федерации. 

Такое предложение внес на заседании комиссии по импичменту 1 февраля 1999г. один из лидеров КПРФ Виктор Илюхин.

При обсуждении пункта заключения «О сознательных действиях, приведших к геноциду», В. Илюхин заявил: «В бюджетах на 1995-1999 годы правительствами, руководимыми Ельциным, на образование, науку и медицину закладывались смехотворные суммы. Мы просим приобщить часть материалов проекта закона о бюджете на 1999 год».

«Коммунисты ведут себя лицемерно и нечистоплотно, - считает депутат фракции «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, - КПРФ поддерживала бюджет на 1999 год во всех четырех чтениях, а сегодня пытается обвинить Бориса Ельцина в том, в чем сама принимала участие. Кроме того, президент еще не подписал закон о бюджете на текущий год».

См. также:

Бюджет-1999
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru