[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко подтверждает негативное отношение "Яблока"  к проекту бюджета-99

Пресс-релиз
10.01.1999
Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Представленный правительством проект бюджета на 1999 год "настолько крохотный, что он ни в коей мере не может поправить тяжелейшую финансово-экономическую ситуацию в стране, поэтому фракция "Яблоко" будет голосовать против принятия документа Госдумой во втором чтении. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" в воскресенье заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко.

Вместе с тем он не сомневается, что Госдума примет проект бюджета во втором чтении. "Невинность уже была потеряна, когда большинство депутатов одобрили проект бюджета-99 в первом чтении, так что деваться некуда, и парламент в конце концов примет его в целом", - подчеркнул С.Иваненко.

Депутат отметил, что фракции "Яблоко" небезразлично, каким будет бюджет, поэтому "яблочники" считают важным определить в нем "четкие приоритеты". Такими двумя приоритетными направлениями, отметил С.Иваненко, должны быть образование и наука.

Он сообщил, что фракция уже внесла на рассмотрение бюджетного комитета Думы две принципиально важные поправки. Согласно одной из них предлагается увеличить бюджетные расходы на образование с 20 млр.д до 40 млрд. рублей, в том числе 1,5 млрд. целевым назначением направить на издание учебно-методических пособий.

Вторая поправка, по словам Иваненко, предусматривает увеличение с 30 млн. до 40 млн. рублей ассигнований на деятельность Курчатовского научного центра. Фракция "Яблоко", по словам депутата, предлагает внести эти поправки за счет сокращения предусмотренных в проекте бюджета расходов на содержание госаппарата и финансирование некоторых отраслей.

См. также:

Бюджет-1999
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru