[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Объединение "Яблоко" намерено создать новую первичную организацию из своих сторонников - пользователей Интернета

Пресс-релиз
28.11.98
 Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - В ближайшее время объединение "Яблоко", возглавляемое Григорием Явлинским, намерено создать из своих сторонников - пользователей сети Интернет - экстерриториальное отделение "Яблока" на правах его первичной организации. 

Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь "Яблока" Евгения Диллендорф. 

Она пояснила, что "создание "яблочной" первички в Интернете позволит вступить в "Яблоко" его сторонникам, живущим в субъектах РФ, где нет региональных "яблочных" организаций, а также живущим за границей". 

На созданный в марте 1998 года сервер "Яблока" в Интернете (www.yabloko.ru) уже поступило несколько десятков заявок на вступление в "Яблоко". В ближайшее время их рассмотрит бюро Центрального совета объединения. Планируется, что именно ему будет непосредственно подчиняться новая первичная организация. 

Со времени создания "яблочного" сервера количество его посещений удваивается каждые два месяца. В настоящее время, отметила Е.Диллендорф, количество посещений сервера "Яблока" составляет более 50% от общего количества посещений серверов всех политических партий и движений России. 

Сейчас по количеству посещений сервер "Яблока" в 2-3 раза превосходит сервер возглавляемой Егором Гайдаром партии "Демократический выбор России", в 3-4 раза - сервер ЛДПР Владимира Жириновского, в 10 раз - сервер движения "Честь и Родина" Александра Лебедя. 

Разработанная "Яблоком" программа развития своего сервера нацелена на увеличение количество его посещений с нынешних примерно 40 тысяч в месяц до 10-15 тысяч посещений в день к выборам в Государственную Думу 1999 года. 

Сообщив это, Е.Диллендорф заметила, что "Наш дом - Россия", до последнего времени представленный в Интернете сервером одного регионального отделения этого движения, а также КПРФ "не включили свои серверы в рейтинг "Рамблера" - счетчика независимой добровольной оценки посещаемости, поэтому объективных данных о посещаемости серверов НДР и КПРФ нет". 

Е.Диллендорф сообщила также, что "Яблоко" нашло еще одну форму использования Интернета как средства связи: на "яблочной" странице сервера Госдумы  начался сбор поправок к закону о СМИ и их обсуждение. Предложенные поправки систематизирует один из членов думской фракции "Яблоко", заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике и связи Юрий Нестеров

Пресс-секретарь отметила, что "Яблоко" для популяризации своего сервера не проводит ни агрессивной рекламной кампании, ни специальных PR-акций". По ее мнению, "рост популярности сервера связан с общим повышением интереса к объединению "Яблоко" и ее лидеру Г.Явлинскому". 

По оценке специалистов, к 2001 году количество российских пользователей сети Интернет составит 5-6 млн человек. 

Примечание администратора:  
Этот пресс-релиз размещен с задержкой в неделю в связи с убийством Г.Старовойтовой. 

См. также: 

Как стать членом объединения "Яблоко"? 

Борис Горбунов. Думу выбирает Интернет.  Серверы российских партий и движений в Интернете. 

Персональная страница Ю.Нестерова на сервере ГД ФС РФ. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru