[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

О ключевой роли «Яблока» в объединении демократических сил России.

Пресс-релиз
24.11.98
"Ключ от единства демократических сил России находится в руках у «Яблока», как бесспорного, на сегодняшний день, лидера демократического движения" - заявил Председатель республиканской партии России Владимир Лысенко, выступая на панихиде по Галине Старовойтовой. «Явлинский, как самый сильный, должен протянуть руку всем остальным, поскольку время, когда можно было выяснять отношения, в прошлом», - пояснил он. 

Заместитель руководителя администрации президента РФ Олег Сысуев также склонен отводить «Яблоку» решающую роль, как «политическому объединению с ярко выраженным лицом, понятной историей и хорошо организованной структурой, чего не скажешь о других». 

С мыслью о ключевой роли «Яблока» в процессе объединения демократических сил согласен полномочный представитель президента в Санкт-Петербурге Сергей Цыпляев, назвавший эту партию «самой несговорчивой частью демократического спектра». Трагедия, случившаяся с Галиной Старовойтовой, по его словам «будет тестом для демократической части общества на способность к самоорганизации». 

Многие известные российские политики, участвовавшие сегодня в гражданской панихиде по Галине Старовойтовой, считают, что российские демократы «могут либо объединиться, либо исчезнуть». О том, что демократы не имеют права на междоусобицы в память о Галине Старовойтовой, «блистательном, мужественном и сильном политике» говорили и Егор Гайдар, Анатолий Чубайс, и Ирина Хакамада, и Оксана Дмитриева, и Геннадий Бурбулис. 

По словам представителя «Демократического выбора России» Сергея Юшенкова, его партия готова ради этого пойти на компромисс. О своем намерении приложить силы для объединения демократических сил заявили Константин Боровой и Ирина Хакамада. 

См. также: 

Реакция на убийство Г.Старовойтовой 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru