[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

О фактическом продолжении правления Путина

Пресс-релиз
12 сентября 2007 года
Шагом в направлении фактического продолжения правления Владимира Путина и после окончания его формальных президентских полномочий считает назначение Виктора Зубкова на пост главы правительства России лидер Российской объединенной демократической партии Григорий Явлинский.

«Назначение человека без политического лица премьер-министром великой страны в сложное время означает, что в стране существует только один источник власти – президент. Такое назначение - шаг в направлении фактического продолжения правления Владимира Путина и после окончания его формальных полномочий», - считает лидер «Яблока».

***
В свою очередь Сергей Иваненко, первый заместитель председателя партии "Яблоко" комментируя для Интернет-журнала «Избранное» отставку правительства, заявил, что это очевидно предвыборное решение. «Президент расчищает дорогу преемнику. Это произошло, обратите внимание, примерно в те же сроки, что и в предыдущем избирательном цикле. Тогда президент Ельцин назначил и.о. премьера Путина председателем правительства в августе. Есть от всего этого ощущение дежа вю.

Однако я не думаю, что на этот раз Кремлю не удастся провести операцию "премьера – в преемники" с таким же успехом. Рейтинг по наследству не передается. Что, кстати, подтверждает и опыт самого Путина.

Он начинал, напомню, в августе с 3 процентов и дошел к марту до 60. А теперь вспомните благодаря чему. Для того, чтобы рейтинг будущего президента вырос так, потребовались военные действия в Дагестане и Чечне и знаменитое "мочить в сортире". Так что любому преемнику с небольшим рейтингом, чтобы стать президентом, нужно сильнодействующее средство. Очень хотелось бы, чтобы на этот раз мы обошлись без использования таких средств».


См. также:

Сайт Григория Явлинского

Сергей Иваненко



 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]