[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Нарушения в Подмосковье – обновление на 14.00

Пресс-релиз
11 марта 2007 года
По оценкам наблюдателей от избирательного списка «Яблоко» по количеству нарушений в Подмосковье лидирует Одинцово.

Кандидат в депутаты в Облдуму Подмосковья от партии «Яблоко» Марина Квалдыкова (моб. 8-906-048-74-73) подозревает, что на участках № 1756, 1760, 1770 организована «карусель», которая проводится в частности под видом опроса общественного мнения на выходе из участков.

Автобус развозит по УИКам людей с открепительными удостоверениями. Зафиксированы голосования по паспортам «родственников и соседей». Практически по всем участкам в Одинцово проводятся «соцопросы» с одновременной раздачей агитационных материалов «Единой России» и СПС.

На участке 1772 наблюдателей не подпускают к столам со списками избирателей. На участке 1763 в Доме офицеров утром была взорвана дымовая шашка. По распоряжению председателя избирательной комиссии работа не была приостановлена. Столы со списками избирателей были вынесены в коридор, собралась толпа, началась бесконтрольная выдача бюллетеней, наблюдатели не в состоянии были пробиться к столам и осуществлять контроль.

В Люберецком районе избирателям выдавали бюллетени без предъявления паспорта. Начштаба «Яблока» в Электростали сообщил о провокации: ночью партийными стикерами был обклеен УИК 3266.

В Рошале замечены неудаленные агитматериалы Единой России, в Пушкино есть подозрения на «карусель», в Щелково участок 3136 наблюдателям отказывают в участии в контроле над голосованием переносной урной.

Нарушения зафиксированы наблюдателями от «Яблока» в Балашихе. На участке 61 выдано 313 открепительных талонов, что в разы превышает количество открепительных талонов, выданных на соседних участках.

ИА «Регнум» в нарушении п.9 ст.31 опубликовало в 13.10 предположительные результаты голосования.

В Подмосковье от избирательного списка РОДП «Яблоко» работает около полутора тысяч набюдателей.


См. также:



Выборы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]