[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" протестует против снятия списков партии в регионах

Пресс-релиз
29 января 2007 года
Сегодня на площади Революции в Москве состоялся митинг "Яблока" против отказа в регистрации избирательных списков партии на выборах в ряде регионов страны.

В акции приняло участие около 100 человек, среди них - заместители председателя партии "Яблоко" депутат Госдумы Сергей Попов, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, академик Алексей Яблоков, депутат Мособлдумы Сергей Крыжов и лидер "Молодежного Яблока" Илья Яшин.

Выступая на митинге, Сергей Митрохин отметил, что данную акцию "Яблоко" провела "против полного беспредела региональных властей, которые продолжают издеваться над Конституцией".

Лозунг "Верните народу выборы!" стал главным на этом митинге. Как сказал Митрохин, вскоре "выборы могут стать лишь агонией". Пикетчики выступили с призывом: "Матвиенко в отставку!" и "Руки прочь от "Яблока"!"

"Мы считаем, что Матвиенко ведет ханжескую политику. Она пытается представить Петербург как демократический город, при этом в городе снимают с выборов оппозицию",- заявил Митрохин.

Аналогичная акция прошла сегодня и в Екатеринбурге, где "Молодежное Яблоко" отправило в Администрацию Президента РФ символический подарок - упаковку подгузников.

В субботу петербургская городская избирательная комиссия отказала в регистрации списка "Яблока" на выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга. Ранее список "Яблока" не был зарегистрирован на выборах в народное собрание Дагестана. Стало известно о том, что аналогичное решение будет принято завтра и в Московской области.

Фото: Агентство "Новый Регион"


См. также:

Сергей Митрохин

Выборы
"Яблоко" взяли за яблочко Петербургские выборы остались без оппозиции Михаил Шевчук, Санкт-Петербург "КоммерсантЪ", 29 января 2007 года

Власть сводит счеты Пресс-релиз, 28 января 2007 года

Михаил Амосов комментирует решение Избиркома ЗАКС.РУ, 27 января 2007 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]