[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Госдума сегодня планирует начать рассмотрение закона об отмене повесток в военкомат

Пресс-релиз
6 декабря 2006 года

Сегодня депутаты Государственной Думы планируют начать рассмотрение поправок к закону о воинской обязанности и военной службе, обязывающих всех граждан призывного возраста в период призыва являться в военкомат, не дожидаясь повестки. После принятия этой нормы каждого молодого человека, достигшего призывного возраста и не явившегося в военкомат, можно будет считать уголовником.

В связи с началом рассмотрения данного законопроекта активисты движения "STOP призыв" направили депутатам Государственной думы обращение, под которым подписалось более 4000 человек.

Сбор подписей проводился на сайте движения по адресу: www.stop-prizyv.spb.ru.

"Вместо того, чтобы ликвидировать систему насильственного призыва, которая наносит колоссальный вред стране, сдерживая её экономическое развитие, вам предлагается расширить и закрепить право государства принуждать своих граждан к бессмысленной деятельности, - говорится в обращении к депутатам Государственной Думы. - Принятие вами этой поправки приведёт к тому, что преступниками станут люди, ничего не совершившие. Это расширяет возможность произвола чиновников, грубо нарушает права человека, ущемляет достоинство молодых людей и их родителей, всех граждан России".

Сбор подписей продолжается.


См. также:


Сайт движеия "STOP-призыв"
Оборонная политика

Гражданские права и свободы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]