[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» пытаются снять с выборов в Карелии

Пресс-релиз
12 сентября 2006 года
13 сентября в 14.00 Верховный суд Республики Карелия рассмотрит просьбу Центризбиркома Республики отменить регистрацию списка кандидатов Российской объединенной демократической партии «Яблоко» в Законодательное собрание республики Карелия четвертого созыва. ЦИК обратился в суд по требованию территориального Управления Федеральной регистрационной службы (далее – ФРС).

«Надуманными и необоснованными» считает претензии ФРС председатель партийной комиссии «Яблока» Борис Моисеев. «ФРС будет трудно объяснить в суде, какие «вновь открывшиеся обстоятельства» они нашли в партийном уставе, существующем более четырех лет, и которые сегодня препятствуют регистрации списка кандидатов партии в Карелии», - говорит «яблочник».

Он подчеркивает также, что не далее как в этом году партия «Яблоко» и ее региональные отделения прошли всестороннюю проверку территориальными органами Федеральной регистрационной службы, а устав партии, после внесения в него изменений вновь зарегистрирован.

В свою очередь руководитель карельского «Яблока» Ирина Петеляева полагает, что возникновение проблем с регистрацией списка кандидатов связано с политикой. Она подчеркивает, что претензии ФРС возникли после того, как стали известны данные опросов общественного мнения в соответствии с которыми «Яблоко» уверенно занимает второе место по республике, а в Петрозаводске отстает от «Единой России» лишь на один процент. «Мы как никогда сегодня готовы к победе!» - уверена лидер карельского «Яблока».

Выборы в ЗакС Карелии состоятся 8 октября.


См. также:



Выборы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru