[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Москва превращается в Васюки

Демократы требуют отставки зампрефекта ЦАО Васюкова

Пресс-релиз
3 сентября 2006 года

"Мечта Остапа Бендера переименовать Москву в Васюки сегодня близка к исполнению", - заявил лидер фракции "ЯБЛОКО" Объединенные демократы в Мосгордуме Сергей Митрохин после разгона пикета памяти жертв Беслана у Соловецкого камня на Лубянке. "Сначала г-н Васюков незаконно отказывает в проведении траурного мероприятия, затем отдает милиции приказ задержать пикетчиков. Варварский разгон пикета - это позор для нашего великого города, одной из мировых столиц. И этот позор снимается иностранными журналистами", - сказал депутат, пытавшийся противодействовать разгону пикета.

"Ю. М. Лужков очень обеспокоен тем, что иностранная пресса плохо пишет о Москве. На улучшение международного имиджа столицы выделяются гигантские средства из городского бюджета. Мы хотим указать мэру на прямых виновников порчи имиджа нашего города. Это - г-н Васюков и подобные ему чиновники. Именно их стараниями Москва превращается в Васюки".

В ближайшее время фракция обратится к мэру Москвы Лужкову с требованием отправить в отставку зампрефекта ЦАО С. А. Васюкова за несоответствие занимаемой должности по причине профнепригодности.


См. также:

Сергей Митрохин

Гражданские права и свободы

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru