[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

СВР не получит Бутовский лес

анонс

Пресс-релиз
4 августа 2006 года
Росприроднадзор не удовлетворил заявку Службы внешней разведки на перевод в категорию «земель обороны» 246 га Бутовского леса. В ответе Заместителя Руководителя Росприроднадзора Олега Митволя (от 3.08.06) на запрос депутата МГД Сергея Митрохина о правомочности этой заявки говорится о том, что «Региональное управление Росприроднадзора по ЦФО уведомлением 19 июля 2006 года вернуло документацию заказчику как неукомплектованную в установленный срок».

По словам С. Митрохина, непосредственным толчком к этому решению послужила совместная инспекция Бутовского леса (со стороны Ленинского р-на Московской области), которую провели 11 июля московское «ЯБЛОКО», Росприроднадзор и «Движение за спасение Бутовского лесопарка». В ходе инспекции были выявлены грубейшие нарушения природоохранного законодательства: строительство коттеджных поселков не только в охранной зоне, но и прямо в самом лесу.

«СВР не могла не знать об этих нарушениях, так как вся эта территория находится под ее контролем», - заявил Сергей Митрохин. Он не исключает, что СВР сняла свои претензии на дополнительный участок леса для того, чтобы «не разжигать пламя скандала, вызванного нашей инспекцией».

«Это большая победа жителей Северного Бутова, награда за их сплоченность и энергию. Но это также и победа «ЯБЛОКА», которое помогло жителям в их борьбе», - заявил депутат. В тоже время он призвал жителей сохранять бдительность и тщательно отслеживать ситуацию с лесным участком.

Напомним, что сегодня, 4 августа, жители Южного Бутова, представители партии «ЯБЛОКО» и «Зеленой России» совместно с активистами «Движения за спасение Бутовского лесопарка» проведут массовую акцию протеста против строительного произвола столичных властей.

Акция пройдет в Новопушкинском сквере, в 17-00


См. также:

Сергей Митрохин
Московское "Яблоко"
"Яблоко" и экология

Градостроительство и землепользование

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru